Количество свободных коек для пациентов с коронавирусом в Санкт-Петербурге составляет 44,8%. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению.
Всего в Северной столице для зараженных COVID-19 подготовлено 9273 койки. К обычному режиму работы с 22 февраля вернутся три медицинских учреждения. Речь идет о многопрофильной больнице №2, клинической больнице Святителя Луки и медучреждении №33, говорится в сообщении.
Коронавирус подтвердился менее чем у одной тысячи жителей Петербурга за прошедшие сутки. Полностью излечились и выписались из больниц 2350 горожан, 49 человек скончались. Любой гражданин может записаться на вакцинацию против COVID-19 и получить прививку абсолютно бесплатно.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/region/spb/499435-pochti-45-koek-dlya-pacientov-s-covid-19-osvobodilos-v-peterburge