Сергей Собянин вручил благодарности руководителям крупных московских некоммерческих организаций (НКО) и волонтерам города за активную общественную деятельность.
Московский глава отметил вклад НКО в развитие институтов гражданского общества в столице и поздравил всех с наступающим Всемирным днем некоммерческих организаций.
«Праздник молодой и, в общем-то, особо не звучал в предыдущие годы, но с каждым годом мы видим, как набирает обороты движение некоммерческих организаций, как больше становится неравнодушных людей, которые стремятся участвовать в жизни города и помогать друг другу. По разным оценкам, сегодня уже около полумиллиона москвичей ежегодно принимают участие в тех или иных мероприятиях», — оценил работу волонтеров Собянин.
Столичные власти по мере возможности оказывают помощь некоммерческим организациям, выделяя гранты, помещения, отметил мэр.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/500830-mer-moskvy-vruchil-blagodarnosti-rukovoditelyam-krupnyh-nko-i-volonteram