Регистрация    Войти
Авторизация
"Информация Плюс" » Спорт » "Зволле", разгромив "Аякс", впервые завоевал Кубок Нидерландов по футболу

"Зволле", разгромив "Аякс", впервые завоевал Кубок Нидерландов по футболу

Категория: Спорт
МОСКВА, 20 апр — Р-Спорт. Футболисты «Зволле» впервые в истории стали обладателями Кубка Нидерландов, одержав в финале турнира крупную победу над «Аяксом».

Встреча, прошедшая на стадионе «Де Кюйп» в Роттердаме, завершилась волевой победой «Зволле» со счетом 5:1.

Рикардо ван Рейн вывел «Аякс» вперед уже на 3-й минуте. Спустя несколько минут встреча была прервана, из-за того, что фанаты амстердамцев на радостях начали кидать на поле фейерверки. После небольшого перерыва игра возобновилась и голы забивали уже только футболисты «Зволле». По дублю на свой счет записали Райан Томас (8-я, 12-я минуты) и Гейон Фернандес (22-я, 34-я), еще один мяч забил Брам ван Полен (50).

«Зволле» до этого лишь дважды доходил до финала Кубка Нидерландов, но ни разу не завоевывал трофей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.