Регистрация    Войти
Авторизация
"Информация Плюс" » Спорт » "Коламбус" впервые победил в плей-офф НХЛ и сравнял счет в серии с "Питтсбургом"

Категория: Спорт
МОСКВА, 20 апр — Р-Спорт. Гол Мэтта Калверта в начале второго овертайма позволил «Коламбусу» одержать первую в истории клуба победу в плей-офф НХЛ и сравнять счет в серии против «Питтсбурга».

Второй матч серии в Питтсбурге завершился со счетом 4:3 в пользу гостей, которые по ходу встречи уступали 0:2 и 1:3 вследствие двух голов Брайана Гиббонса и точного броска защитника Мэтта Нисканена. Однако Райан Джохансен в первом периоде, Калверт во втором и Джек Джонсон в третьем по разу пробили Марка-Андре Флери, а на 2-й минуте второго овертайма дубль оформил Калверт.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 39 бросков, Флери — 41. Команды забросили по шайбе в меньшинстве, и именно в этой ситуации голевую передачу отдал Артем Анисимов. Сидни Кросби дважды ассистировал партнерам.

Первое и до нынешнего сезона единственное выступление «Коламбуса» в плей-офф завершилось бесславно: в 2009 году Рик Нэш и компания со счетом 0-4 уступили «Детройту».

Третий матч серии пройдет 21 апреля в Огайо.